Вопрос жизни и смерти!! Помогите решить срочно!!!
Длина наклонной плоскости 200 см, а высота - 20 см. С каким ускорением должно соскальзывать с неё тело при отсутствии трения?
Уравнение перемещения движущегося тела имеет вид: S=5+5t+2,5t^2. Каким будет соответствующее уравнение скорости?
- 13.03.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=0.2 м L=2 м
mg*sinα=ma
a=g*sinα
sinα=h/L=0.2/2=0.1
a=10*0.1=1 м/с²
==============
v(t)=5+5t
- 14.03.2018 07:56