Радиус колеса велосипеда 0,3м.За 10 секунд оно делает 5 оборотов.Найти угловую,линейную скорость и ускорение точек на ободе колеса
- 08.11.2017 00:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n=10/5=2 c
V=2*pi*R/T=6,28*0,3/2=0,94 м/с
w=V/R=0,94/0,3=3,14 рад/с
a=V^2/R=0,94^2/0,3=2,95 м/с
- 08.11.2017 20:48