Если при увеличении модуля скорости материальной точки величина ее импульса увеличилась в 4 раза, то при этом кинетическая энергия1) увеличилась в 2 раза
2) увеличилась в 4 раза
3) увеличилась в 16 раз
4) уменьшилась в 4 раза
Решение.Импульс материальной точки пропорционален скорости, а кинетическая энергия — квадрату скорости:.Таким образом, увеличение импульса материальной точки в 4 раза соответствует увеличению энергии в 16 раз.Правильный ответ: 3.
ПОЧЕМУ не в 8 раз? 16:2=8??
- 20.04.2017 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк= m*V^2/2=m^2*V^2/2*m=(m*V)^2/2*m=P^2/2*m
Eк ~ P^2
если импульс увеличить в 4 раза, то кинетическая энергия увеличится в16 раз
- 21.04.2017 09:10