Автобус и мотоциклист движутся навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 72 км/ч. Расстояние между ними 600 м. Найдите когда и где они встретятся?
- 22.07.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
36км\ч= 10 м\с
72 км\ч=20 м\с
Скорость сближения равна : V= V1+V2= 10+20=30 м/с
t= s\ V
t= 600\ 30= 20 c
Через 30 секунд встреча
10 м\с*20с= 200 м- расстояние которое проедет автобус
- 23.07.2017 01:57