Помогите решить задачу. (физика 11кл)
1. ЭДС батарейки "крона" равна 9в какую работу совершают сторонние силы за 1 минуту, если сила тока равна 0,4 А?
А. 3.6 Дж
Б. 22 Дж
В. 216 Дж
Г. Верного ответа нет
- 16.11.2017 12:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
В
Работа сторонних сил по разделению зарядов против силы электростатического поля равна работе, произведённой током в полезной нагрузке. Работу можно найти, зная время и мощность (поскольку мощность - это и есть "скорость" совершения работы. Таким образом,
P = I*U; A = P*t => A = 9*0.4*60 = 216 Дж
- 17.11.2017 03:54