Автобус массой 10 т, трогаясь с места, на путив 50 м приобрел скорось 10 м/с. Чему равен коэффициент трения, если сила тяги равна 14 КН?
- 04.02.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Fтяги - m*g*Kтрения = m*a
Fтяги = 14000 H
m = 10 000 kg
g = 9.8 м/c^2
Будем считать ускорение на этих 50 метрах постоянным
L=(a*t^2)/2
V=a*t
a=V^2 / 2*L = 100/100 = 1 м/c^2
Fтяги - m*g*Kтрения = m*a
14000 - 10000*9.8*Kтрения = 10000*1
10000*9.8*Kтрения = 4000
Kтрения = 0,040816326530612244897959183673469
- 05.02.2018 03:58