Сколько дров необходимо сжечь, для того, чтобы нагреть 50л воды в железном котле массой 10кг от 15 до 65. потери тепла пренебречь
- 06.06.2018 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота сгорания дров -10 MДж/кг.
1) Q = cm(t2 - t1)Q = 500 * 10 * (65-15)= 5000*50 = 250 кДж (необходимо для нагревания котла)
2) Q = cm(t2 - t1)
с воды 4200 Дж/кг * CQ = 4200 * 50 * (65-15) = 10500 кДж (необходимо для нагревания воды)
10500 + 250 = 10750 кДж = 10,75 МДж - (нужно всего тепла)
10,75/10 = 1,075 кг. (количество дров, необходимое для нагрева воды)
Q = cm(t2 - t1)Q = 500 * 10 * (65-15)= 5000*50 = 250 кДж (необходимо для нагревания котла)
Q = cm(t2 - t1)
Q = 4200 * 50 * (65-15) = 10500 кДж (нагревание воды)
10500 + 250 = 10750 кДж = 10,75 МДж -(всего тепла)
10,75/10 = 1,075 кг. -количество дров
- 08.06.2018 00:54