У одноЙ линзы фокусное расстояние 40см,у другой 60см.какая из них обладает большей оптической силой?во сколько раз?
- 03.03.2018 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем D1=1/F1=1/0,4=2,5 дптр
D2=1/F2=1/0,6=1,666666 дптр
D1/D2=1,5 оптическая сила у первой линзы больше в 1,5
- 04.03.2018 01:10