Газ при 300К занимает обьём 250 см3.Какой обьём займёт тот же газ,если температура его повысится до 324К?Понизиться до 270К?Давление считать постоянным,масса газа неизменно.
- 13.09.2017 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2 = V1*T2/T1 = 250см3*324К/300К = 270см3
V3=V1*T3/T1=250см3*270К/300К=225см3
- 14.09.2017 08:21