Сколько нужно сухих дров(теплота сгорания 1*10седьмых ДЖ(кг)чтобы получитьь столько теплоты сколько необходимо для нагревания 200л воды на 60градусов
- 06.10.2017 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=10^7 Дж/кг
с=4200 Дж/(кг*град)
m2=po*V=1000*0.2=200 кг
Δt=60
m1=?
q*m1=c*m2*Δt
m1=c*m2*Δt/q=4200*200*60/(10^7)=5.04 кг
- 07.10.2017 06:16