Автомобиль проехал первую половину ВРЕМЕНИ( есть такая же задача, только он прошел половину пути) со скоростью 20 м/с, а вторую половину пути со скоростью 30 м/с.Найти среднюю скорость на всем пути
- 06.05.2018 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) если в задаче сказано что t1=t2=t/2
то Vср=S/t=(S1+S2)/t=(V1*o,5*t +V2*0,5*t)/t=(V1+V2)/2=(20+30)/2=25 м/с
2) если S1=S2=S/2
Vср=S/(t1+t2)=S/(0,5*S/V1+0,5*s/V2)=2*V1*V2/(v1+V2)
Вы лучше бы не вставляли в задачу свой комментарий потому что вы смешали две задачи. Начали условие одной а закончили другой. В пору отметить нарушение
- 07.05.2018 04:27