При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч остановился через 4с. Найдите тормозной путь
- 06.11.2017 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0*t+(a*t^2)/2
V0=36 км/ч=36000/3600=10м/c
a=(V-V0)/t = -10/4=-2,5 м/c²
S=10*4+(-2,5*4²)/2
S=40-40/2=20 м
- 07.11.2017 06:58