По реке плывет со скоростью 1м / с плот шириной 12 м.По плоту перпендикулярно к течению реки бежит щенок .Расстояние от одного края к другому он пробегает за 12 секунд.Определите модуль скорости и модуль перемещения щенка относительно берега.
- 05.02.2018 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость щенка
v=S/t=12/12=1 м/c
Модуль скорости sqrt(2)
Модуль перемещения sqrt(288)*cos(45)
- 06.02.2018 19:34