Какова частота звуковой волны длиной 1,65 м, если звук распространяется в воздухе со скоростью 330 м/с ?
- 27.04.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ω = с / λ
c - скорость распространения ( 330 м / c )
λ - длина волны ( 1,65 м )
ω = 330 / 1,65 = 200 Гц
- 28.04.2018 02:03