На сколько градусов остынет вода объёмом 100 л, если в
окружающее пространство будет отдано 1680 кДж энергии?
- 21.05.2017 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Q=1680 kДж V=100л=0,1м3 ро(плотность воды)=1000 кг/м3
C=4200Дж/кг*градус
Найти: дельта t
Q=С*m*дельта t=C*ро(плотность воды)*V*дельта t
дельта t=Q/C*ро(плотность воды)*V=1680000/4200*0.1*1000=4[градуса]
Ответ: на 4 градуса остынет вода
- 22.05.2017 23:36