Тело массой 0,5 кг падает с высоты 10 м с некоторой начальной скоростью. Изменение кинетической энергии за время падения равно
- 05.06.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вначале была и потенц. кинет. энергия потом только кинетич. => mgh+(mU0^2\2)=mU^2\2=> mgh = дельта Ek= 0.05*10*10=5[Дж]
- 06.06.2018 06:19