Величина изменения импульса тела за время движения в поле тяготения равняется 10 кг м/с. Масса тела 1 кг. Найти время движения тела д = 10 м/с 2
- 26.05.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона: Δp = F Δt
если допустить, что тело, двигаясь в поле тяготения Земли, подвергается только воздействию силы тяжести, то F = mg
Δt = Δp/(mg).
Δt = 10/10 = 1 c
- 27.05.2018 16:12