По прямолинейной дороге в одном направлении едут велосипедист со скоростью 36 км/ч и мотоциклист со скоростью 72 км/ч.В начальный момент времени расстояние между ними было 250 м.Через какой промежуток времени мотоциклист догонит велосипедиста?
- 27.09.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние одинаково, поэтомуСк мот * 2 ч. = S путиСк вел. * 6 ч. = S пути, составляем равенство по пути Ск вел * 6 ч. = Ск мот. * 2 ч. следовательноСк вел. = Ск. мот * 2 ч. / 6.ч. Ск вел. = Ск мот-36 км /ч - составляем равенство по скорости велосипедиста Ск мот - 36 = Ск мот*2 / 6Ск мот = (Ск мот. - 36)* 6 / 2 = (СК мот. - 36)*3 = 3 Ск мот. - 1082 Ск мот. = 108Ск. мот. = 54 км/чСк вел. = ск мот.-36 км/ч = 54-36 = 18 км/ч - скорость велосипедиста
- 28.09.2017 07:18