Сколько воды можно нагреть на 100С энергией,выделевшейся при сгорании 200 г керосина,если не учитывать потерь энергии?
- 09.12.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=4,6*10^7Дж/кг с=4200Дж/кг*С
Qтоплива=Qнагрева
qm1=cmΔt
4,6*10^7Дж/кг*0,2кг=4200Дж/кг*С *m*100
m=(4,6*10^7Дж/кг*0,2кг)/4,2*10^5Дж/кг=22кг
- 01.01.1970 00:00