Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4,9м/с. Одновременно с максимальной высоты, на которую поднимается тело, бросают вниз другое тело с той же начальной скоростью. Определить время , через которое тела встретятся. ? Ребят помогите пожалуйста....
- 06.11.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=V2=Vo=4,9 м/с t- ?
1) найдем максимальную высоту подъема h=Vo²/2*g
2)запишем h(t) для каждого тела
h1=Vo*t-g*t²/2
h2=ho-Vo*t-g*t²/2
h1=h2 vместо встречи
Vo*t=ho-Vo*t
2*Vo*t=hо hо=hмакс=Vo²/2*g
2*Vo*t=Vo²/2*g
t=Vo/4*g=4,9/4*9,8=1/8=0,125 с
- 07.11.2017 20:49