Вопрос по физике:
В резервуар, имеющий форму параллелепипеда с вертикальными стенками, закачивается нефть. Дно резервуара представляет собой прямоугольник со сторонами о=2,5 м и 6=2 м. Каждую секунду в резервуар поступает 20 кг нефти. С какой скоростью повышается уровень нефти в резервуаре?
- 01.05.2018 17:03
- Физика
- remove_red_eye 12059
- thumb_up 15
Ответы и объяснения 1
Дано:
a = 2.5 (м)
b = 2 (м)
Δm = 20 кг
Δc = ?
Так, как плотность нефти не дана в условии, возьмем для простоты расчетов одно из возможных значений плотности нефти в 1 г/см3
Переведем плотность в кг/м3:
1 (г/см3) = 1 / 1000 * 1000000 (кг/м3) = 1000 (кг/м3)
Таким образом объем поступающей нефти в секунду будет равен: (м3)
Формула объема параллелепипеда
Найдем с какой скоростью повышается уровень нефти в резервуаре (м)
Переведем в миллиметры для наглядности
Δc = 0.004 (м) = 0.004 * 1000 (мм) = 4 (мм)
Ответ: Уровень нефти в резервуаре повышается со скоростью 4 миллиметра в секунду
(с допущением, что плотность этой нефти 1 г/см3)
- 02.05.2018 16:01
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.