Резисторы с сопротивлениями 20 Ом и 60 Ом соединены параллельно. Через какой из них идет больший ток? Во сколько раз?
- 18.05.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжения одинаковые
U= const
I1R1=I2R2
I1/I2=R2/R1
I1/I2=60/20=3/1
НА R1 ток больше в 3 раза
Ответ на первом ( 20 Ом) ток больше в 3 раза
- 19.05.2018 10:39