Самолет, двигавшийся со скоростью 270 км/час, увеличил свою скорость до 360 км/час за 10 с. Какое расстояние пролетел при этом самолет?
4. Какое расстояние проходит гоночный автомобиль за первые 10 с движения, уходя со старта с ускорением 5м/с2?
5. Поезд, имевший скорость 36 км /час, начинает тор мозить. Сколько времени пройдет до полной остановки поезда, если от начала торможения до станции осталось пройти 2000 м?
6. Найти ускорение материальной точки и её пере мещение за 6 с по графику.
- 05.12.2017 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Решение :
360км.ч=100м.с
270км.ч=75м.с
s=v0t+at^2/2
a=100-75/10=2.5м.с (среднее ускорение ) a=v2-v1/t
s=75x10+2.5+10^2/2=750+50.25=800.25 м
Ответ:800.25 м
2)Решение :
т.к V0=0
s=v0t+at2/2
S=0x10+5x100/2=250 м
- 06.12.2017 13:25