Автомобиль, масса которого вместе с пассажирами равна 1,2 т, двигаясь равномерно по грунтовой дороге, развивает силу тяги, равную 0,03 его веса. Чему равна сила трения?
- 11.02.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
а)действует сила трения
б)Fтрения=Fтяги
вес автомобиля=m*g, тогда Fтрения=0.03*m*g=0.03*1200*10=360H
Ответ:360Н
- 12.02.2018 01:27