Выразите в ваттах 22 м за 10 мин падает 500 т воды.Какая мощность развивается при этом.
- 11.09.2018 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
h - 22м
t - 10мин = 600сек
m - 500т = 500.000кг
N - ?
Решение:
F =mg = 500.000кг*10Н/кг = 5.000.000Н
А =Fh= 5.000.000Н*22м = 110.000.000Дж
N = A/t = 110.000.000Дж:600сек = 183.350Вт.
Ответ: N - 183.350 Вт
- 12.09.2018 12:16