Конькобежец стоя создаёт даваление p=250кПа. Опредилите массу конькобежца если длинна конька 40 см, а ширина 3 мм.
- 23.07.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут легко
по формуле давления
p=F/S
F=mg
S=a*b(где a=0,4 м,b=0.003 м)
подставляем и вытаскиваем m!
m=Pab/g
там просто посчитай и все получится!(не забудь про приставку кило!)
если что не понятно пиши в личку
- 24.07.2018 12:54