Какое количество теплоты потребуется.Чтобы в алюминеевом котелке массой 300 грамм нагреть 2 литра воды от 20 градусов цельсия до кипегия
- 12.10.2017 09:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
=mc(t2-t1)
в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя.
решать надо из двух частей:
Q1=m1*c1*(t2-t1)
Q2=m2*c2*(t2-t1)
Q1=2*4200*80
2кг потому что 2 литра это тоже самое что и 2кг
80 это разница между конечной и начальной температурами
- 13.10.2017 04:20