Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение из состояния покоя. Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста. Во сколько раз больше времени понадобится велосипедисту, чтобы достичь скорости 50 км/ч?Можно пожалуйста с решением)))
- 24.09.2018 03:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - скорость
A - ускорение
t - время
в. и м. - велосипедиста/мотоциклиста
Дано:
Aм=3Aв.
V=50км/ч
tв./tм. - ?
V=at
tв.=50/Aв.
tм.=50/Aм.
tв./tм.=(50/Aв.)/(50/Aм)=Aв./Aм.=3
- 25.09.2018 13:38