1) За какое время автомобиль двигаясь в состоянии покоя с ускорением 0,6 м/с квадратных. пройдет 30 м.
2) При аварийном торможении автомобиль движущийся со скоростью 72 км\ч остановится через 5 сек. Найдите тормозной путь.
- 10.11.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)S=at^2/2
t=√2S/a
t=10 c
2)S=v0t+at^2/2
a=-4 м/с^2
S=100-50=50 м
- 11.11.2017 04:39