Найти массу груза , который на пружине жесткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 10с
- 27.11.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 10/20 = 0.5 c
m = k*(T/2gп)^2 = 250*(0.5/2п)^2 = 1,58 кг
- 28.11.2017 02:25