Чему равно среднее значение кинетической энергии поступательного движения молекул гелия при температуре 27 c?
- 27.11.2017 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как гелий одноатомный газ, то E=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,21*10^-21 Дж
- 28.11.2017 01:29