Поезд двигался под уклон прошел за 0.5 мин пут 400м и развил скорость 20м,с С каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона
- 04.09.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравненией
v=v0+at
s=v0t+at2/2
v0+a*30=20
v0*30+a*900/2=400
v0=20-a*30
(20-a*30)*30+a*900/2=400
600-900а+450а=400
600-450а=400
-450а=400-600
-450а=-200
а=0,4м/с2
v0=20-a*30=20-0,4*30=8м/с
- 05.09.2017 07:33