Помогите с физикой, завтра надо сдавать.
Шарик с зарядом 1,2 * 10 ^ -8 кл находится в поле с напряженностью 100 Н / кл. Какая сила действует на шарик?
- 26.09.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Шарик с зарядом q=1,2 * 10 ^ -8 кл находится в поле с напряженностью E=100 Н / кл. Какая сила действует на шарик?
Е=F/q
F=Е*q=100*1,2*10^-8=1,2*10^-6 Н
ОТвет F=1,2 мкН
- 27.09.2018 13:48