Два тела, лежащие на горизонтальном столе, соединены невесомой нерастяжимой нитью. К более легкому телу приложена горизонтальная сила, в результате чего тела движутся по столу с ускорением.При этом значение силы натяжения нити составляет 4/5 значения приложенной силы. Во сколько раз масса легкого тела меньше массы тяжелого тела? Коэффициенты трения о стол обоих тел одинаковы
- 11.02.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/5 силы приложенной к легкому телу расходуется на перемещение легкого тела, 4/5 на тяжелое тело. Соответственно Масса легкого тела меньше в 4 раза.
1 - 4/5 = 1/5
4/5 / 1/5 = 4
- 12.02.2018 10:45