При аварийном торможении автомобиль имеющий начальную скорость 108 км/ч движется с ускорением 5м/с в квадрате. определите тормозной путь автомобиля
- 26.08.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(v²-v0²)/2a v=0
S=-v0²/-2a=v0²/2a ускорение берется с минусом ,т к тело тормозит
S= 30²/2*5=90 (м)
- 27.08.2017 11:02