Под действием силы 150 H пружина удлинилась на 1,6 см. На сколько удлинится пружина под действием силы 90 Н?
- 22.02.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Жесткость пружины не меняется
k = F1/x1 =F2/x2
x2 = x1 * F2/F1 = 1.6 *90/150 =0,96 см
- 23.02.2018 02:59