Вал диаметром 20 см при вращении делает один оборот за 0,4 секунды Чему равна скорость точек на поверхности вала?Чему равно центростремительное ускорение этих точек?
- 08.04.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=0,2 м T=0,4c V- ? a- ?
V=2*п*R/T=п*d/T=3,14*0,2/0.4=1,57 м/с
a=V^2/R=1,57^2/0,1=38,7 м/с2
- 09.04.2017 12:09