Самолёт делает мертвую петлю радиусом 400 м при скорости 720 км/ч. Масса лётчика 80 кг. Какая сила прижимает летчика к сидению верхней точке петли?
- 15.04.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
720 км/ч= 200 м/с
а= V^2/R= 4*10^4/ 400= 100 м/с^2
F= ma= 80*100= 8 кН
- 16.04.2018 15:59