Тела заканчивают свое движение после прохождения пути 6,8 м за 0,85 с. Найти ускорение а и начальную скорость U0
- 08.04.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тела заканчивают свое движение после прохождения пути 6,8 м за 0,85 с. Найти ускорение а и начальную скорость U0
Легко
S=(Vo+V)*t/2
так как V=0 ( тело закончило движение)
Vo=2*S/t=2*6,8/0,85=1,6 м/с
а=(V-V0)/t=-1,6/0,85=-1,88 м/с2
- 09.04.2018 09:07