На альтернативном чемпионате мира по тяжёлой атлетике спортсмены
должны поднять одной левой рукой свою будущую награду — это куб из
золота с ребром длиной 20 см. Внутри золотого куба есть платиновый куб
с ребром длиной 10 см. Сколько литров золота содержится в награде?
Сколько килограммов придется поднять чемпиону для того, чтобы получить
награду? Масса 1 м
3
золота составляет 19300 кг, масса 1 м
3
платины —
21500 кг.
- 15.09.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1- золото
2- платина
Сколько литров золота содержится в награде?
V1 = V-V2 = 20^3 - 10^3 = 7000 см3 = 0,007 м3 = 1 л
V2 = 10^3 = 1000 см3 = 0,001 м3
Сколько килограммов придется поднять чемпиону для того, чтобы получить награду?
M = m1 +m2 = V1*p1 +V2*p2 = 0,007 м3 *19300 кг/м3 +0,001 м3 *21500 кг/м3 = 156,6 кг
- 16.09.2017 00:44