Ампликтуда колебаний пружинного маятника массой 100г и жёсткостью 40H\м равна 5см.Найдите скорость тела при смещении на 3 см
- 13.02.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано А=5 cм=0,05 м k=40 Н/м x=0,03 м
по закону сохранения энергии Е=Ек+Ер=соnst
k*A^2/2=m*V^2/2+k*x^2/2
k*(A^2-x^2)=m*V^2
V=√k*(A²-x²)/m=√40*(25-9)*10^-4/0,1=20*4*10^-2=0,8 м/с
- 13.02.2018 13:00