Туристы прошли расстояние L1 10км на запад ,а затем повернув на 120 градусов,прошли ещё столько же на северо -восток.Найдите путь S и модуль перемещения дельта r туристов.
Умоляю помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 09.12.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Умоляю помогите решить
после такой фразы трудно отказать
Очевидно S=S1+S2=10+10=20 км
После построения можно понять что угол между векторами
S1 и S2 будет 180-60=60 градусов
получится равносторонний треугольник
Значит ISI=S1=S2=10 км
но можно и по теореме косинусов
ISI=√S1²+S2²-2*S1*S2*cos60=√10²+10²-100=10м
- 01.01.1970 00:00