При подходе к станции поезд, имея начальную скорость 90км/час остановился за 50 секунд. Определите его ускорение при торможении?
- 13.03.2017 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo = 90 км/ч = 25 м/с
V1 = 0 м/с
t = 50 с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с^2
- 14.03.2017 02:41