Автомобиль движется равноускоренно на участке дороги длинной 1км.Начальная Скорость автомобиля 40км/ч , а конечная 80 км/ ч. Сколько времяни он ехал на этом участке?
- 02.06.2018 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=1км=1000м
V0=40км/ч=11,1м/с
V=80км/ч=22,2м/с
Найти:
t-?
Решение?
S=(V^2-V0^2)/(2a) ⇒ a=(V^2-V0^2)/2S = 0,18м/с^2
a=(V-V0)/t ⇒ t=(V-V0)/a = 61,7с
- 03.06.2018 10:17