Задача 10 класс срочно!
При изменении силы тока в катушке от 5А до 20А за 0,1 с в ней возникла ЭДС самоиндукции, равная 20В. Какова индуктивность катушки?
- 02.05.2018 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
ри изменении силы тока в катушке от I1=5А до I2=20А за Δt=0,1 с в ней возникла ЭДС самоиндукции, равная e=20В. Какова индуктивность катушки?
е=L*(I2-I1)/Δt
L=2*e/ΔI=0,1*20/15=0,13 Гн
- 03.05.2018 17:38