На какой высоте скорость мяча ,брошенного вертикально вверх со скоростью 4 м/с,уменьшится вдвое(g=10 метров в секунду в квадрате)
- 17.04.2018 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔV = V(0) - 1/2V(0) = 1/2V(0) = 2 м/с
V = V(01) + at, V(01) = 0
V = at
V = gt => t = V/g = 0,2 - время подъема
h = ΔVt - gt^2/2 = 0,6 м
- 18.04.2018 17:56