На расстояние r=1,5 см от заряда Q, находящегося в в оздухе, напряженность электрического поля E=650 Кв\м. определить заряд Q
- 13.01.2018 07:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=k*q/R^2
E*R^2=k*q
q=E*R^2/k=650*10^3*2,25*10^-4/9*10^9=162,5*10^-10 Кл
- 14.01.2018 14:44