В момент времени 1с тело находилось в точке пространства с координатам х0=-2м, у0=2м. К моменту времени 3с тело переместилось в точку с координатами х=3м, у=-3м. Определите скорость движения тела, если оно двигалось равномерно прямолинейно
- 01.04.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть вектор перемещения А
проекция перемещения на ось Х? Ах=х2-х1=|3-(-2)|=5
на осьУ? Ау=у2-у1=|-3-2| =5
модуль перемещения тела A=√(Ax^2+Ay^2)=√5^2+5^2 =5√2 м
- 02.04.2017 00:39