На альтернативном чемпионате мира по тяжёлой атлетике спортсмены должны
поднять одной левой рукой свою будущую награду - это куб из золота с
ребром длинной 20см. Внутри золотого куба есть платиновый куб с ребром
длиной 10 см. Сколько литров золота содержится в награде? Сколько
килограммов придется поднять чемпиону для того, чтобы получить награду?
Масса 3 м (кубичного) золота составляет 19300кг, масса 1м(кубичного)
платины - 215000кг.
Помогииииитеее((( Срочно надо ((((
- 11.07.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1- золото
2- платина
Сколько литров золота содержится в награде?
V1 = V-V2 = 20^3 - 10^3 = 7000 см3 = 0,007 м3 = 1 л
V2 = 10^3 = 1000 см3 = 0,001 м3
Сколько килограммов придется поднять чемпиону для того, чтобы получить награду?
M = m1 +m2 = V1*p1 +V2*p2 = 0,007 м3 *19300 кг/м3 +0,001 м3 *21500 кг/м3 = 156,6 кг
- 12.07.2018 20:30