Тело свободно падает без начальной скорости . какое расстояние пролетит тело за первую секунду движения, за вторую, за третью, для упрощения расчетов примите ускорение за ускорение свободного падения=10м/c^2
- 21.05.2018 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=g*t^2/2
S1=10*1/2=5 м
S2=g*t2^2/2 -S1=10*4/2 -5=15 м
S3=g*t^3^2/2 -(s1+S2)=10*9/2-(5+15)=25м
- 22.05.2018 18:47